08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге хотят запретить людям без юридического диплома защищать граждан в суде

Депутаты Петербурга хотят запретить людям без юридического диплома представлять интересы граждан в суде. Соответствующий документ одобрили на заседании комитета по законодательству в пятницу. 

Авторы инициативы предлагают внести поправки в Гражданский кодекс, которые улучшат качество юридических услуг. 

По словам главы комитета Дениса Четырбока, зачастую за вывесками фирм «Юридический центр», «Услуги адвоката» и другими скрываются «мошеннические конторы». Единоросс уверен: из-за того, что закон разрешает представлять интересы в суде «кому угодно» по доверенности, псевдоюристы то и дело проигрывают дело в суде. 

Кроме того, нужно ужесточить контроль за деятельностью юридических компаний. Законопроект предлагает узаконить  профессиональные требования к сотрудникам юридических фирм, в первую очередь — в части знания законов и правоприменительной практики. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.