В Петербурге из Невы достали тело утопленника. Страшную находку обнаружил капитан плавучего крана. 

Выяснилось, что это тело мужчины. Были вызваны спасатели и полиция.

Как сообщается в группе «Экстренный вызов» в социальной сети «ВКонтакте», утопленника достали из воды на набережной Лейтенанта Шмидта у памятника Ивану Крузенштерну.

Он был в ботинках, черных штанах и в клетчатой рубашке. Опознать человека тяжело — труп слишком долго пробыл в воде. Сейчас правоохранители проверяют списки пропавших без вести.

Тело отправлено на экспертизу.

Напомним, в начале октября стали известны подробности гибели молодого мужчины в озере Долгое. Как считает следствие, вечером 30 сентября на берегу озера подозреваемый несколько раз ударил кулаками петербуржца. Тот упал в воду и утонул.

По подозрению в причинении смерти по неосторожности задержали 38-летнего мужчину.

А в конце октября из Староладожского канала в Волховском районе Ленобласти вытащили тело 60-летнего мужчины. 

Следователи Волхова начали проверку после обнаружения тела 60-летнего  мужчины в канале между деревнями Дубно и Сумское.

На теле, которое достали из воды, видимых повреждений не было. По данным ГСУ СК по Ленобласти, погибший злоупотреблял спиртным и 23 октября приплыл на лодке из деревни Сумское в Дубно, будучи пьяным. После этого мужчину никто не видел.

Напомним, 4 октября правоохранители Петербурга в рамках расследования дела о жестоком убийстве с поджогом задержали 31-летнего уроженца Харьковской области. Как сообщает пресс-служба СКР, по версии следствия, задержанный убил 27-летнего жителя Ленобласти, а потом попытался скрыть преступление, совершив поджог.

Тело жертвы было найдено после пожара в помещении охраны гаражей в Уманском переулке 2 октября. Сразу возбудили дело об убийстве.

По версии следствия, двое молодых мужчин вместе выпивали в гаражах и поссорились. В пьяном угаре подозреваемый сначала жестоко избил потерпевшего, потом задушил жертву, и, пытаясь скрыть преступление, поджег помещение.

Напомним, 1 октября в Петербурге на проспекте Ветеранов ограбили салон сотовой связи. Похитители вынесли из магазина мобильные телефоны на сумму в 400 тысяч рублей. 

О происшествии, которое произошло накануне вечером, сообщило ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. 

Отмечается, что двое неизвестных ворвались в магазин и начали угрожать продавцам. Они разбили камнем витрину, выгребли оттуда сотовые телефоны и скрылись.

Уголовное дело возбудили по статье «Разбой».