26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Спасенной от бродячих псов в Ленобласти енотовидной собаке нужна пересадка кожи

Специалисты российского карантинного центра «Велес» планируют делать пострадавшей от псов енотовидной собаке пересадку кожи. Хотя сейчас специалистов куда больше заботит то, выживет ли после всех мучений животное или нет.

В «Велесе» продолжают выхаживать спасенную от псов енотовидную собаку Пашу (так сотрудники назвали своего нового пациента). Сейчас животному очень тяжело — зверь потерял часть кожного покрова.

«Если выживет и окрепнет, будем делать косметические операции по пересадке кожи», 

— сообщил руководитель «Велеса» Александр Федоров. 

Сотрудники собирают препараты, которые помогут защитить животное от воспаления, в том числе мазь Вишневского и Левомеколь.

В «Велес» зверь поступил в конце октября. Как писала «Мойка78», животное забрали у ветеринаров, которые, как считают в центре, не смогли обеспечить зверьку уход. В «Велес» Пашу привезли чуть живого: до приезда в центр Паша не ел в течение недели, температура его тела превышала 40 градусов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.