К 60-летию РВСН планируется выпустить серию почтовых марок и юбилейных монет.

Марки и монеты будут посвящены развитию отечественного ракетостроения — от  Р-2 до ракет, находящихся на боевом дежурстве. Отдельные серии будут посвящены как мобильной, так и стационарной группировке, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Для привлечения внимания профессиональных нумизматов к данной тематике подвижные грунтовые ракетные комплексы «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс», увековеченные на монетах,  выйдут малым тиражом. 

Также прорабатывается вопрос о выпуске юбилейных открыток «Твои гарнизоны, Россия», отражающих особенности службы офицеров-ракетчиков в отдалённых гарнизонах.

60-летие РВСН отметят 17 декабря 2019 года. В 2014 году РВСН исполнилось 55 лет.

В преддверии 55-летия РВСН в Подмосковной Власихе состоялся масштабный слёт филателистов, нумизматов и фалеристов. Известные коллекционеры из разных гарнизонов РВСН представили свои собрания почтовых марок, монет и знаков отличия по тематике Ракетных войск стратегического назначения на юбилейной выставке.

Среди наиболее интересных экспонатов на выставке был представлен монетовидный жетон «рубль-доллар», изготовленный в 1988 году из металла советских ракет средней дальности Р-12, уничтоженных согласно советско-американскому договору по РСМД. Выпуском этого жетона ознаменовался период окончания холодной» войны между СССР и США. Монеты были преподнесены Рональду Рейгану и Михаилу Горбачеву как авторам договора, президенту Бушу, мэрам городов Хиросима и Нагасаки, пострадавшим от атомной бомбардировки, премьер-министру Великобритании Маргарет Тэтчер и другим.