15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург вошел в рейтинг самых привлекательных городов для туристов

Северная
столица вошла в топ-100 самых привлекательных
для туристов городов мира в 2017 году.
Город на Неве расположился на 73-месте.

В
Петербурге, по данным аналитиков компании
Euromonitor
International,
побывали 2,9 млн отдыхающих. При этом по
сравнению с прошлым годом показатели
города понизились — он опустился в
рейтинге на три пункта, как и Москва.

Возглавил
список Гонконг. В этом году туда
отправились более 25 млн путешественников.
На втором месте оказался Бангкок, а на
третьем — Лондон.

В
список также попали Сингапур, Макао,
Дубай, Париж, Нью-Йорк и другие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.