17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Учитель остался недоволен прокатными сборами «Матильды»

Режиссер Алексей Учитель заявил, что ожидал большего от проката фильма «Матильда» в России. 

Об этом он сообщил на пресс-конференции в Екатеринбурге, где проходила презентация картины. Режиссер заявил, что недоволен прокатом, хотя цифры, по его словам, вышли «неплохими». 

«Все кричали о том, какую рекламу фильму сделала Поклонская, но это произвело, скорее, обратный эффект. Информационно о картине узнали многие, но мне обидно, что многие пошли на фильм под впечатлением скандала, а когда не обнаружили «клубничку», стали спрашивать, зачем же посмотрели картину», — цитирует режиссера РИА Новости. 

Фильм «Матильда» рассказывает об отношениях будущего императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской. Задолго до проката картина вызвала настоящий скандал. Главными сторонами этого противостояния стали режиссер Алексей Учитель и депутат Госдумы Наталья Поклонская. Последняя заявляла, что получила сотни писем от людей, чьи религиозные чувства якобы оскорбила картина. 

Против фильма организовывали молитвенные стояния, депутат требовала отобрать у «Матильды» прокатное удостоверение, однако, как и планировалось, 26 октября лента вышла в прокат. При этом, как отмечали владельцы кинотеатров, дебютировала она весьма успешно: за первые четыре дня проката фильм собрал более 250 млн рублей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.