06 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Гендиректора СМУ-11 «Метрострой» заподозрили в неуплате налогов

В Петербурге следователи возбудили уголовное дело против генерального директора ЗАО «СМУ-11 Метрострой» Андрея Морозова. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов. 

«Андрей Морозов, генеральный директор ЗАО «СМУ-11 Метрострой», в период с апреля 2011 года по март 2014 года, уклонился от уплаты в бюджетную систему РФ НДС, а также налога на прибыль на сумму более 719 млн. рублей», 

— рассказали в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. 

Отметим, что ЗАО «СМУ-11 Метрострой» — одна из крупнейших организаций системы «Метростроя». ЗАО участвовало в строительстве, в том числе станций метро «Выборгская», «Девяткино», «Рыбацкое», «Обводный канал» и других станций. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.