Ольга Алисова, насмерть сбившая 6-летнего мальчика во дворах в подмосковной Балашихе, приговорена к 3-м годам колонии-поселения.

Как сообщает «Интерфакс», суд также частично удовлетворил иск семьи погибшего ребенка о взыскании с Алисовой компенсации морального вреда в сумме 2 ,5 млн рублей, а также 60 тыс. рублей, затраченных на погребение.

Алисова признана виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть. Свою вину она признала частично, попросив суд не давать ей реальный срок заключения, пока ее малолетняя дочь не достигнет 14-летнего возраста.

Напомним, дело о погибшем в Балашихе ребенке прогремело на всю страну как «дело «пьяного мальчика». Экспертиза тела ребенка выявила в нем огромное количество алкоголя, сопоставимое с бутылкой водки. Повторные исследования показали, что эксперт при подготовке тканей к анализу допустил попадание в них спирта, что исказило результаты. Было возбуждено дело о халатности. Семья погибшего ребенка утверждала, что Алисову пытаются «отмазать» от уголовной ответственности, в том числе фальсифицируя данные экспертизы.