15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Ростелеком помножил ценник на кабель

Клиенты Ростелекома в соцсетях бьют тревогу. Ценник на некоторые услуги внезапно вырос многократно. Похоже, Ростелеком в преддверии Нового года решил
подзаработать за счет петербуржцев,
пишут горожане в соцсетях.

Владельцы
телевизионных антенн сообщают, что им
выставили такой счет, как будто в их квартиры
проложен не один, а два, три или даже
четыре телекабеля. Так, например, клиентка компании пишет, что последние несколько
лет платила за телевидение по 380 рублей
в месяц, а в ноябре ей выставили счет на
760 рублей.

Женщина
стала выяснять, чем обусловлены такие
цифры. Оказалось, что базовая ставка
равняется 190 рублям. Получается, жительница
города несколько лет платила в два раза
больше, а в ноябре ставка возросла
четырехкратно.

Проблема
действительно существует, подтвердил
«Мойке78» один из клиентов компании. По
его словам, в октябре Ростелеком оценил
пользование телевизионным кабелем в
570 рублей, а в ноябре — в 1710.

«Даже
если считать, что 1710 рублей — это
случайность и ее пересчитают, непонятно,
откуда 570 рублей», 

— сказал он.

Отметим,
что 1710 рублей, — это не предел. Так,  в соцсетях один из клиентов жалуется на счет за 16 телевизионных
кабелей на 3 тыс. рублей. По словам
женщины, в Ростелекоме на вопрос, откуда
такие цифры, придумывают неубедительные
отговорки и предлагают просто заплатить.

«Мне
ответили, что Ростелеком ошибочно в
этом месяце отправил такие данные трети
города. Обещали сделать перерасчет, но
заплатить попросили, как в квитанции
написано», 

— рассказал еще один клиент Ростелекома.

“Мойка78”
обратилась за Ростелеком за комментарием,
пока ответ на наш запрос не поступил.

Ранее сразу два комитета Госдумы — по природным ресурсам и экономической политике — выступили с инициативой, которая способна серьезно облегчить жизнь миллионам россиян. Депутаты хотят переложить обязанность устанавливать счетчики на газ, воду и свет с потребителей на управляющие компании. 

Сами коммунальщики без особого энтузиазма отнеслись к депутатской инициативе. «Приборы учета требуют специальных условий для установки и эксплуатации, обеспечить их может только собственник. Если прибор выйдет из строя, неясно, кто будет за него отвечать, — заявили в пресс-службе генерирующей компании «Фортум». — В этом направлении нужно двигаться поэтапно. Сначала — передать ресурсоснабжающим организациям общедомовые приборы учета, и только потом переходить к индивидуальным счетчикам». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.