13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сибирская язва по соседству: нужна ли лаборатория опасных вирусов на Петроградке

В
НИИ гриппа, расположенном в Петроградском
районе Петербурга, создадут хранилище
опасных вирусов. Под лабораторию
переоборудуют здание на улице Профессора
Попова.

Сегодня
институт должен определить подрядчика.
На переустройство планируется потратить
почти полмиллиарда рублей.

В
лабораторном корпусе будут храниться
порядка 20 тысяч опасных бактерий. Речь
идет о вирусах гриппа, холеры, тифа,
сибирской язвы и других.

«Заразные»
зоны обещают сделать безопасными для
граждан. Однако стоит отметить, что
лаборатория будет соседствовать с
жилыми домами и социальными объектами.

«Мойка78»
решила выяснить, как горожане относятся
к будущему проекту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.