19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Губернатор Петербурга соболезнует в связи с кончиной Хворостовского

Петербургский градоначальник
Георгий Полтавченко выразил соболезнования родным и близким оперного певца
Дмитрия Хворостовского. Напомним, артист умер в Лондоне на 56-м году жизни
из-за опухоли мозга.

«Ушел из жизни великий
артист, человек, чей голос вдохновлял и завораживал миллионы людей. Его талант
покорил весь мир. Самые знаменитые оперные залы почитали за честь видеть на
своей сцене непревзойденного мастера вокала», — заявил губернатор.

Полтавченко напомнил,
что один из последних концертов Хворостовского прошел в Петербурге в День
города. Тогда тысячи горожан и туристов пришли на Дворцовую площадь, чтобы
послушать его бархатный баритон.

«Дмитрий Александрович
был человеком огромного обаяния и мощной энергетики. Бесконечно преданный
своему делу, он любил жизнь, своих слушателей. И эта любовь была взаимной», —
добавил глава города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.