14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Генералу Младичу дали пожизненное за преступления в Югославии

Генерала и бывшего командира
боснийских сербов Ратко Младича осудили по делу о геноциде в бывшей Югославии.
Его приговорили к пожизненному сроку.

Решение выносил международный
трибунал в Гааге, передает RT. При этом суд
не стал смягчать приговор из-за плохого самочувствия Младича.

Отметим, дело генерала
содержит 11 пунктов, в том числе по осаде Сараева и по убийству 8 тысяч мусульман в Сребренице.

Младич был
арестован в 2011 году. В тюрьме он перенес инфаркт и два инсульта. Сейчас
мужчине 75 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.