06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Генералу Младичу дали пожизненное за преступления в Югославии

Генерала и бывшего командира
боснийских сербов Ратко Младича осудили по делу о геноциде в бывшей Югославии.
Его приговорили к пожизненному сроку.

Решение выносил международный
трибунал в Гааге, передает RT. При этом суд
не стал смягчать приговор из-за плохого самочувствия Младича.

Отметим, дело генерала
содержит 11 пунктов, в том числе по осаде Сараева и по убийству 8 тысяч мусульман в Сребренице.

Младич был
арестован в 2011 году. В тюрьме он перенес инфаркт и два инсульта. Сейчас
мужчине 75 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.