09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Сулеймана Керимова отпустили под залог в 5 млн евро

Задержанному во Франции сенатору и бизнесмену из России Сулейману Керимову предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. Об этом сообщил прокурор Ниццы Жан-Мишель Прэтр. 

Представитель обвинения сообщил РИА Новости, что Сулейманова не будут отправлять в тюрьму, но ему нужно будет внести залог в 5 млн евро. Кроме того, сенатору запретили покидать Францию и, в частности, департамент Приморские Альпы. Кроме того, Керимов обязан несколько раз в неделю приходить в полицию, сдать паспорт и не вступать в контакт с некоторыми лицами. При этом прокурор не стал говорить, с кем именно запрещено общаться подозреваемому.

В Совете Федерации ранее сообщили, что Керимов приехал во Францию без диппаспорта. Поездка не была служебной командировкой, поэтому в СФ ему не выдали соответствующего документа. Он находился во Франции по личным делам.

В Кремле же сообщили, что Керимов отправился в Ниццу с дипломатическим паспортом. По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, российская сторона ведет активную работу по поводу задержания парламентария.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.