26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Следователи начали проверку после смерти девочки-подростка в петербургской больнице

Петербургские следователи начали проверку после того, как в СМИ появилась информация о смерти 16-летней девочки. Как считают ее родственники, она скончалась из-за того, что врачи отказались ее госпитализировать. 

Об этом сообщает ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. Отмечается, что 16-летняя девочка в результате скончалась в одной из больниц.

«По данному факту организована процессуальная проверка с целью установления всех обстоятельств случившегося», — рассказали в ведомстве. 

Инцидент произошел на Васильевском острове. Родственники утверждают, что у девочки была пневмония, однако врачи заявляли, что у нее простой грипп. При этом больная страдала от астмы. Врачи «скорой» сделали девочке укол и посоветовали вызвать педиатра. На просьбу родственников о госпитализации они отказали.  В результате девочка скончалась в реанимации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.