03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Школу в Кудрово эвакуировали из-за смс о бомбе

Полиция вывела из школы в Кудрово почти 1300 человек, после того как одному из учеников пришло на телефон сообщение с угрозой взрыва.

Как стало известно «Мойке78», около 10 часов утра  23 ноября в полицию обратилась женщина 1985 года рождения. Она сообщила, что 12-летнему ученику на мобильный телефон поступило сообщение «Школа заминирована, рванет в 11-00».

Кудровский образовательный центр находится на пересечении ул.Центральная д.48 и ул.Австрийская д.6. Установить, кто отправил сообщение, в полиции пока не смогли.

Из здания вывели 1290 школьников и сотрудников. В ходе осмотра школы и прилегающей территории опасных предметов не нашли.

В 12.40 школа возобновила учебный процесс. Возбуждено уголовное дело по статье о ложном сообщении о бомбе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.