Отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской Епархии анонсировал квест для молодежи до 35 лет. Стартовал общегородской квест «Романовский Петербург» сегодня в 10 утра на набережной реки Монастырки. Он проходит по памятным местам Санкт-Петербурга, который на один день превратился в дореволюционный Петроград. 

Участники квеста, которым от 18 до 35 лет, путешествуют по местам, связанным с историей жизни последнего русского императора и его семьи.  Квест приурочен к молодежной акции «Романовские Дни», которая проводится к 100-летию революции и в память святых Царственных страстотерпцев.

Старт квесту был дан в синем зале Санкт-Петербургского епархиального управления, где прошел инструктаж зарегистрировавшихся команд. Каждая команда получила конверт с заданиями. Задания ориентируют участников на определенные объекты в городе, которые они должны посетить и где их ждет рассказ об истории этих мест и их связи с царской семьей. На выполнение заданий дается 5 часов – к 16:00 участники должны вернуться в Александро-Невскую Лавру.

Организаторы мероприятия: Отдел по делам молодежи СПб Епархии при поддержке сектора коммуникаций СПб митрополии и Ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению «Покров».

Завершатся «Романовские дни»  в Петербурге 27 ноября. В этот день в Казанском соборе состоится молебен Царственным Страстотерпцам о даровании семьи и брака.