18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Официально: ЦОД ВК в Ленобласти атакован беспилотниками

На центр обработки данных ВК, расположенный в Ленобласти, была совершена атака беспилотников.

Об этом ночью 18 октября сообщила пресс-служба компании. По ее данным, сервисы VK доступны пользователям в обычном режиме.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил, что всего силы ПВО сбили 126 БПЛА. Отражение атаки продолжается.

Что известно об атаке на Петербург и Ленобласть

Ночь на 18 октября стала для региона тревожной. Около четырех часов утра жители практически всех районов Петербурга слышали звуки взрывов и жужжание беспилотников. Воздушная тревога в Ленобласти была объявлена еще в 01:29, а спустя полчаса аэропорт Пулково прекратил прием и выпуск самолетов.

По данным губернатора Ленобласти, обломки БПЛА упали на частный дом в районе города Кировска и на многоквартирный дом во Всеволожске. В Низино Ломоносовского района обломками повредило четыре автомобиля на парковке, там же возник пожар. Зафиксированы короткие перебои электроэнергии из-за падения обломков на линии электропередач.

В Петербурге, по словам губернатора Александра Беглова, силы МЧС устраняли возгорания на объектах гражданской инфраструктуры в Невском, Красносельском, Красногвардейском и Московском районах, а также на территории Петербургского нефтяного терминала. Жертв нет.

В целях безопасности работа аэропорта Пулково была ограничена, возможны перебои мобильного интернета. Оперативный штаб под руководством Беглова координировал действия городских служб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.