08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд разрешил Смольному использовать логотип Петербурга от студии Артемия Лебедева

Противостояние между Комитетом по туризму и Федеральной антимонопольной службой завершилось победой Смольного. Недовольство управления службы по Санкт-Петербургу вызвал договор на разработку логотипа Северной столицы, который ведомство заключило со студией Артемия Лебедева. 

Тринадцатый арбитражный суд Петербурга встал на сторону Смольного и позволил использовать логотип, разработанный студией. 

Об этом в своей Facebook сообщил сам Лебедев. 

«Завершение эпопеи с логотипом Санкт-Петербурга (в лучшую из сторону)… Логотип Санкт-Петербурга будет и дальше использоваться для привлечения туристов и на радость людям. Ура!», 

— написал он. 

Ранее в ФАС заявляли, что закон был нарушен, поскольку на момент подписания договора, работы уже были выполнены, то есть у студии было преимущество. 

«Подобные действия Комитета содержат признаки дискриминации и ограничения конкуренции, что запрещено ч.1 ст.15 Закона о защите конкуренции», — заявляли в ведомстве. 

Проверку же служба начала после того, как свое недовольство высказала маркетинговая компания «Григорьев Борис и партнеры». 

В дизайн-студии Лебедева в свою очередь отмечали, что компания сама обратилась в Комитет с готовым проектом, а сумма договора составила 1 рубль. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.