14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Капелле сегодня пройдет осенний бетховенский марафон

В Государственной академической капелле Санкт-Петербурга
сегодня состоится IV Осенний музыкальный марафон «Бетховен. Все симфонии (№№1–9)».

Как сообщили организаторы мероприятия, народный артист
России Сергей Стадлер и Симфонический оркестр Санкт-Петербурга посвятили
Четвертый Осенний музыкальный марафон творчеству Людвига ван Бетховена. Впервые
все симфонии великого композитора прозвучат в один вечер в исполнении одного
коллектива под управлением одного дирижера.

Напомним, что программа «Все симфонии Бетховена» — не первый
просветительский проект народного артиста России Сергея Стадлера. Предыдущие
«Осенние музыкальные марафоны» в 2014, 2015 и 2016 годах были посвящены
творческому наследию Петра Ильича Чайковского, Иоганнеса Брамса и Вольфганга
Амадея Моцарта. 

Марафон проходит под эгидой VI Санкт-Петербургского
международного культурного форума.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.