12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Капелле сегодня пройдет осенний бетховенский марафон

В Государственной академической капелле Санкт-Петербурга
сегодня состоится IV Осенний музыкальный марафон «Бетховен. Все симфонии (№№1–9)».

Как сообщили организаторы мероприятия, народный артист
России Сергей Стадлер и Симфонический оркестр Санкт-Петербурга посвятили
Четвертый Осенний музыкальный марафон творчеству Людвига ван Бетховена. Впервые
все симфонии великого композитора прозвучат в один вечер в исполнении одного
коллектива под управлением одного дирижера.

Напомним, что программа «Все симфонии Бетховена» — не первый
просветительский проект народного артиста России Сергея Стадлера. Предыдущие
«Осенние музыкальные марафоны» в 2014, 2015 и 2016 годах были посвящены
творческому наследию Петра Ильича Чайковского, Иоганнеса Брамса и Вольфганга
Амадея Моцарта. 

Марафон проходит под эгидой VI Санкт-Петербургского
международного культурного форума.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.