Куйбышевский районный суд Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Игоря Щербы, который обвинялся в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве изоляторов под Тверью.

По данным прокуратуры Петербурга, Щерба, будучи гендиректором строительной организации, заключил госконтракты на  строительство изоляторов временного содержания Межмуниципального отдела МВД «Нелидовский» и «Лихославль» в Тверской области.

Суд установил, что в 2014 УМВД России по Тверской области перечислило компании 20 млн рублей за строительство первой очереди изоляторов. Однако работы по строительству ИВС выполнены не были, а выделенные деньги исчезли.

Подсудимый не признал вину. С учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Центрального района, действующим в соответствии с поручением прокурора Твери, суд признал Щербу виновным. Его приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Вопрос о возмещении причиненного ущерба УМВД России по Тверской области решен в порядке гражданского судопроизводства, сообщили в прокуратуре.