05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

За экстремистский пост во «ВКонтакте» петербуржцу дали два года колонии

Красногвардейский
районный суд вынес приговор в отношении
Владимира Тимошенко по делу об экстремизме.
Его приговорили к двум годам исправительной
колонии строгого режима.

По
версии обвинения, в январе 2015 года
мужчина, отбывая наказание в ИК
Новгородской области, с помощью мобильного
связался со знакомой и попросил ее
опубликовать пост во «ВКонтакте». Запись
нужно было разместить в группе «Славянская
Сила – Nord West Peterburg» с его персональной
страницы.

«[Это] текст, содержащий
высказывания, направленные на возбуждение
ненависти и вражды, и носящий оскорбительный
и унизительный характер в отношении
группы лиц по признакам принадлежности
к социальной группе – к служащим
учреждений и институтов государственной
власти», — сообщили в суде.

Свою
вину Тимошенко не признал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.