Управляющая компания аэропорта Пулково запросила у городских властей земельный участок для строительства перехватывающей парковки.

Бесплатная парковка для автомобилистов может появиться у петербургского аэропорта уже к лету 2018 года. Об этом сообщил директор по связям с госорганами компании «Воздушные ворота Северной столицы» Денис Павшинский, передает Piter.TV.

С его слов, компания попросила у комитета имущественных отношений выделить участок площадью 1,3 гектара на Пулковском шоссе. Сейчас решается вопрос о присоединении к дорожной сети, обсуждается ситуация с коммуникациями. 

Добавим, что перехватывающая парковка у Пулково позволит водителям бесплатно парковать машину только в течение определенного времени. 

Ранее в «Воздушных воротах Северной столицы» сообщили, что парковаться на новой парковке водителям разрешат бесплатно в течение трех часов. Сама она будет рассчитана на 650 машиномест.  

Обустроить бесплатную стоянку руководство аэропорта решило после многочисленных жалоб автовладельцев и таксистов на правила парковки. С июня этого года время бесплатной парковки в аэропорту сократили с 15 до 10 минут. Если водитель не успевает покинуть зону отправления в этот срок, ему приходилось платить 1 тыс. рублей вместо прежних 700. Недавно лимит снова подняли до прежних 15 минут.