26 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пиявки прошли досмотр в Пулково и улетели в Калининград

Партию
медицинских пиявок выпустили из аэропорта
Пулково. Об этом сообщили в региональном
управлении Россельхознадзора, досмотру
подверглись 400 кольчатых червей.

«Для
транспортировки авиатранспортом пиявки
были упакованы особым образом — во
влажные опилки и бязевые мешки», —
отметили в ведомстве.

Товар
прошел все необходимые проверки. Все
документы оказались в порядке.

Известно,
что пиявок вырастили на биофабрике в
Ленобласти. Груз отправился в адрес
частного лица в Калининград.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.