03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Енотовидный Паша идет на поправку и лопает виноград

Спасенная от бродячих собак енотовидная собака Паша идет на поправку. Специалисты карантинного центра «Велес», где выхаживают зверя, отмечают, что животному стало намного лучше. 

Как рассказали в «Велесе», регенерация у Паши проходит «отлично». 

«Вся кожа отслаивалась, все гнило. Сегодня карманов по всему телу больше нет, все приросло, теперь лечим только то, что видим», — сообщают специалисты центра. В «Велесе» добавляют, что Пашу потянуло на сладкое – он с удовольствием уплетает виноград. 

Этой осенью Пашу в Ленобласти едва не растерзали бродячие собаки. На этом несчастье зверя не закончилось. Ветеринары, которые, казалось бы, должны были спасти животное, чуть не угробили его. В «Велес» зверя привезли, когда он уже умирал, специалисты долго не брались утверждать, что енотовидка выживет. 

«Животное поступило в «Велес» после недельного нахождения непосредственно у ветеринарного врача. Неделю животное ничего не ело, был сделан один укол антибиотика (без наркоза не давался). Обессиленному животному сделана прививка от бешенства. Температура более 40, сгнило все до грудных конечностей»,  — рассказывали тогда в центре. 

Впереди у Паши – косметическая операция по пересадке кожи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.