02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор: групповых ОРВИ в Петербурге пока нет

Заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями в Северной столице находится на неэпидемическом уровне. Групповых заболеваний ОРВИ не зарегистрировано, сообщили в городском управлении Роспотребнадзора.

По результатам мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов за минувшую неделю в структуре положительных находок обнаружен один вирус гриппа – 3%. Вирусы парагриппа составили 15,1%, аденовирусы – 6,1%, респираторно-синцитиальные вирусы – 12,1%. На долю других вирусов не гриппозной этиологии пришлось 63,7%.

По данным на  27 ноября прививки от гриппа сделали 48,8% петербуржцев.

В ведомстве рекомендуют всем остальным петербуржцам поторопиться с прививками до начала эпидемического подъема. В Роспотребнадзоре напомнили горожанам, что в случае появления признаков заболевания нужно остаться дома для лечения, при температуре 38 — 39°С вызвать врача либо «скорую».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.