24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Поклонская назвала Учителя «обгадившимся жуликом»

Депутат Госдумы Наталья Поклонская выдвинула свою версию появления фильма «Матильда». По ее мнению, картина является заказом неких хозяев режиссера Алексея Учителя, а сам он — «обгадившимся жуликом».

Наталья Поклонская после нескольких недель затишья снова обрушилась с критикой на режиссера скандальной «Матильды» Алексея Учителя. Парламентарий написала в Facebook гневный пост, в котором сообщила, что режиссер так и не выполнил «заказ» своих хозяев. 

Картину Поклонская в очередной раз назвала «гадкой, бездарной и мерзкой ложью». Задача ленты, по мнению Поклонской, заключалась в том, чтобы «оклеветать историю России».

Поклонская также упомянула в записи немецкого актера Ларса Айдингера, который сыграл Николая II в фильме Учителя. Она отметила, что в России зрители «не приняли его сатанинско-гомосексуальные взгляды».

Ранее Поклонская неоднократно жаловалась на картину Учителя в Генпрокуратуру, требуя отозвать у фильма прокатное удостоверение. Лента, в которой рассказывается об отношениях будущего императора с балериной Матильдой Кшесинской, по мнению Поклонской, оскорбляет чувства верующих. Фильм вышел на экраны 26 октября

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.