Холодная осень и темнота не способствуют душевному равновесию петербуржцев. Горожане режут друг друга, сбивают, грабят и дерутся при каждом удобном случае с завидной регулярностью. Печальная статистика служит тому подтверждением. Да, и еще угоняют чужие автомобили. 

За последние дни в Петербурге сгорели несколько автомобилей. Кроме того, было несколько сбитых пешеходов. На Бассейной улице сбили ребенка. В лобовом столкновении со «скорой» пострадал человек.

Студентам двух вузов не дали спокойно поучиться телефонные террористы. Были эвакуированы 1,6 тыс. человек из Ленинградского государственного университета имени Пушкина на на Петербургском шоссе и университета имени Герцена на Малой Посадской. Университет на Петербургском шоссе закрыли на проверку до 20 часов, сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга».

Студентов, которые живут в общежитии, находящемся в этом же здании, также вывели на улицу. По словам свидетелей эвакуации, учащиеся стояли на холоде «кто в чем». 

«Некоторым успели вынести пледы», — писали подписчики сообщества. К зданию приехали машины полиции. Кроме того, стражи порядка проверяли здание РГПУ имени Герцена на Малой Посадской, 26. По словам очевидцев, его «заминировали». Студентов и преподавателей также вывели на улицу. 

Сомнительную статистику попытался возглавить парагваец, избивавший жену за «лайки» в Facebook, но его обошли две женщины, решившие избавиться от своих мужей, зарезав их. Ни у одной толком ничего не получилось. Мужья пострадали, но остались жить.

Так, полиция Московского района задержала 50-летнюю петербурженку, которая после пьяных посиделок с мужем ударила его ножом. Как стало известно «Мойке78», в одной из квартир по улице Типанова между пьяными супругами разгорелась ссора. Женщина схватила нож и набросилась на своего благоверного. Мужчина с колото-резаным ранением поясничной области и сквозным ранением селезенки был госпитализирован. По словам врачей, он находится в тяжелом состоянии.  Женщину задержали на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело. 

Напомним, молодая гражданка Парагвая перенесла операцию на лицо после того, как муж искалечил ее за активность в социальных сетях. Как оказалось, мужчина бил ее каждый раз, когда она получала «лайки». Об этом сообщает The Daily Mail со ссылкой на адвоката пострадавшей. По его словам, муж засовывал в рот жены кляп, чтобы она не кричала. Впрочем, медики отмечают, что так ей удалось сохранить зубы. Поле очередного избиения в полицию обратился ее свекор, который испугался за жизнь девушки. Хирургам при этом пришлось полностью восстанавливать носовую перегородку и губы пострадавшей. Мужа девушки арестовали по обвинению в насилии, а также в покушении на убийство. Отмечается, что ему грозит до 30 лет лишения свободы.