12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Дания приняла закон против «Северного потока – 2»

Датский парламент решил принять закон, который направлен против строительства газопровода «Северный поток — 2». 

Отмечается, что новый закон позволит правительству страны запретить прокладку трубопроводов по ее территории, передает Reuters.

В сентябре стало известно, что правительство Дании подготовило и направило на обсуждение законопроект, который может помешать строительству газопровода «Северный поток — 2».

При этом технический директор Nord Stream 2 AG Сергей Сердюков сообщал, что компания уже проработала и альтернативный вариант строительства газопровода: «Северный поток – 2» могут проложить и в обход Дании. 

«Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода, по ним будут подавать газ от побережья России через Балтийское море до Германии. Сейчас проект пытаются заблокировать ряд европейских стран, в том числе Польша и Украина, ведь именно от транзита через эти страны Россия может отказаться по окончанию строительства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.