27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Албин обещает миллион фанатов в Петербурге на ЧМ-2018

Результаты жеребьевки, похоже, мало огорчили власти Петербурга, напротив, чиновники наполнены оптимизмом. Так, вице-губернатор Игорь Албин заявил, что ждет в городе более миллиона болельщиков. 

Накануне определились все игры группового этапа ЧМ-2018, которые пройдут в Петербурге. Северная столица примет матчи: Марокко — Иран (15 июня), Россия — Египет (19 июня), Бразилия — Коста-Рика (22 июня) и Аргентина — Нигерия (26 июня). Запланирован в городе матч 1/8 финала, один из полуфиналов и матч за третье место.

Такой расклад грозит обернуться для Петербурга туристической катастрофой. Ранее чиновники оценивали прибыль от туристов во время ЧМ от 10 до 14 млрд рублей, после жеребьевки стало ясно, что заработать такие деньги не получится

Между тем, чиновники наполнены оптимизмом. 

«Мы примем более миллиона болельщиков. Уверен, они оценят наше гостеприимство, качество организации чемпионата. На «Санкт-Петербурге» свободных кресел точно не будет», — заявил вице-губернатор Игорь Албин. 

Насколько эти надежды оправдаются, станет ясно летом. Однако ждать больших денег от матчей с Египтом, Ираном и Нигерией пока не приходится. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.