28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Албин обещает миллион фанатов в Петербурге на ЧМ-2018

Результаты жеребьевки, похоже, мало огорчили власти Петербурга, напротив, чиновники наполнены оптимизмом. Так, вице-губернатор Игорь Албин заявил, что ждет в городе более миллиона болельщиков. 

Накануне определились все игры группового этапа ЧМ-2018, которые пройдут в Петербурге. Северная столица примет матчи: Марокко — Иран (15 июня), Россия — Египет (19 июня), Бразилия — Коста-Рика (22 июня) и Аргентина — Нигерия (26 июня). Запланирован в городе матч 1/8 финала, один из полуфиналов и матч за третье место.

Такой расклад грозит обернуться для Петербурга туристической катастрофой. Ранее чиновники оценивали прибыль от туристов во время ЧМ от 10 до 14 млрд рублей, после жеребьевки стало ясно, что заработать такие деньги не получится

Между тем, чиновники наполнены оптимизмом. 

«Мы примем более миллиона болельщиков. Уверен, они оценят наше гостеприимство, качество организации чемпионата. На «Санкт-Петербурге» свободных кресел точно не будет», — заявил вице-губернатор Игорь Албин. 

Насколько эти надежды оправдаются, станет ясно летом. Однако ждать больших денег от матчей с Египтом, Ираном и Нигерией пока не приходится. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.