По факту смерти бейсджампера Николая Погребова в Кабардино-Балкарии СК РФ по республике начало проводить доследственную проверку. Тело экстремала обнаружили 2 декабря.

Информация о гибели бейсджампера Николая Погребова появилась в субботу в Facebook на странице DvizhuhaClub DC.

Администраторы написали, что «вчера (1 декабря – прим.ред.) при прыжке в Баксанском ущелье погиб Саша Погребов, у него осталась мама».

«Увидимся, Саня!», — добавили авторы сообщения.

В СК РФ по Кабардино-Балкарии 3 декабря озвучили подробности смерти экстремала. В ведомстве отметили, что 36-летний мужчина прыгнул с Гара-Паши. По предварительной информации, у него поздно раскрылся парашют.

В итоге бейсджампер ударился о скалы, скатился вниз и упал в реку. Там его подо льдом, как сообщает «Интерфакс», нашли спасатели.

Через 20 суток станут известны результаты судебно-медицинской экспертизы тела экстремала.

Напомним, что Николай Погребов был фигурантом дела о перекрашивании звезды высотки на Котельнической набережной в Москве в цвета украинского флага. Инцидент произошел в 2015 году.

Погребова подозревали в причастности к совершению акта вандализма. Но суд оправдал экстремала. Его прыжок с высотки случайно совпал с акцией.

Также суд оправдал Анну Лепешкину, Евгению Короткову и Алексея Широкожухова. Владимира Подрезова признали виновным в пособничестве вандализму и назначили наказание в виде двух лет и девяти месяцев ограничения свободы.

27 июля 2017 года Алексей Широкожухов погиб во время прыжка в горах Швейцарии.