Торжественное награждение и Гала-концерт лауреатов II международного конкурса музыкальной миниатюры «Nota bene!» состоится 6 декабря в Лютеранской церкви Святых Петра и Павла (Невский пр., 22-24).

Здесь прозвучат миниатюры разных эпох и жанров — от барокко до современности в исполнении лауреатов, сообщили организаторы концерта.

Лауреаты 1 степени II международного конкурса музыкальной миниатюры «Nota bene!»:

— Накия Федоровых, вокал, с. Карагай, Пермский край; 

— Тимофей Старовойтов, фортепиано, Санкт-Петербург;

— Феликс Газзаев, скрипка, Санкт-Петербург; 

— Павел Бобрик, цимбалы, Беларусь, г. Гродно

Гран-при в номинации «Народные инструменты» — Татьяна Бестигольникова, гитара, Москва.

Конкурс проходит в рамках проекта «Классика без границ», организованного Творческим объединением «Nota bene!» и Фондом поддержки и развития музыкального и театрального искусства «Классика без границ».

Международный музыкальный конкурс для детей и юношества онлайн-формата — «Nota Bene!», впервые состоялся в северной столице два года назад.

На первый конкурс, проходивший в восьми номинациях, было подано без малого три сотни заявок из России, Белоруссии, Украины, Испании, Китая и Чили. В состав жюри было приглашено 80 известных музыкантов из разных стран, которые согласились работать на безвозмездной основе. 

Второй международный конкурс музыкальной миниатюры «Nota bene!» — это «камерная» версия конкурса, где участники показывают свое мастерство, исполняя произведения малых форм. 

Конкурс проходил в номинациях: вокал, фортепиано, арфа, струнные, деревянные и медные духовые инструменты, народные инструменты, соло и ансамбли. К участию в конкурсе приглашались музыканты всех возрастов, поэтому среди лауреатов и дипломантов конкурсанты от 5 до 60 лет.