18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России стартовали продажи «убийцы» Lada Largus

На
российский авторынок вышел французский «каблук» Renault Dokker. Автоэксперты
говорят, что эта модель станет прямым конкурентом российской Lada Largus.

Новинка
будет продаваться в двух вариантах: грузовом за 814 тыс. рублей и пассажирском
на пять мест за 819 тыс. рублей.

Renault
Dokker получит бензиновый или дизельный двигатель объемом 1,6 и 1,5 литра
соответственно. Бензиновая модель будет иметь 84 лошадиные силы, а дизель – 90.

«Каблук»
представят с одной коробкой передач – механической. Тип привода – передний.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.