06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Захарова: МОК хочет «выдавить» Россию из мирового спорта

В российском МИД отреагировали на решение Международного олимпийского комитета не допустить спортсменов из РФ к участию в Олимпиаде в Южной Корее. 

Мария Захарова заявила в среду, что такой шаг вписывается в «план «Б» по изоляции России. Представитель МИД назвала его частью масштабной антироссийской кампании, которая ведется против Москвы по разным направлениям. 

По мнению Захаровой, речь идет фактически о «выдавливании»  России из мирового спорта.

Исполком МОК во вторник решил дисквалифицировать Российский олимпийский комитет от Игр 2018 года, а не замешанных в допинговых скандале спортсменов допустить к соревнованиям под олимпийским флагом. Решение об участии в Олимпиаде-2018 РФ должна озвучить на олимпийском собрании 12 декабря, сообщает РИА Новости.

Ранее Владимир Путин заявил, что РФ не собирается бойкотировать Олимпийские Игры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.