18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Кризис в Венесуэле разогнал инфляцию до 2000%

Инфляция в Венесуэле по итогам года может превысить 2000
процентов. По итогам 11 месяцев 2017 года рост цен в стране составил более 1300
процентов.

Такое сообщение 7 декабря сделала комиссия по финансам
Национальной ассамблеи. Парламентарии говорят, что катастрофический рост цен
стал результатом провала экономической политики властей.

По данным местного портала Universal, по итогам
года может существенно подскочить курс доллара США. Сейчас за 1 доллар дают
95,5 тыс. боливаров, а к концу года на «черном» рынке стоимость доллара
вырастет до 150 тыс. боливаров.

Между тем, эксперты Международного
валютного фонда в октябре представили свои прогнозы по экономике Венесуэлы по
итогам 2017 года. Они не были столь пессимистичными.

Сообщалось, что ВВП страны по итогам года сократится на 12%, а инфляция составит почти 653%. В 2018 году рост цен спрогнозировали на уровне 2300%.


Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и крупная сеть доставки суши и роллов «Много лосося» запускают совместную программу лояльности на базе сервисов мобильной связи и доставки еды. Коллаборация выходит за рамки стандартных предложений и построена на принципе «минуты и гигабайты – новая валюта». Клиенты Т2 могут обменять минуты или интернет-трафик на внушительную скидку до 25% при заказе в ресторане. Посетители «Много лосося» получат возможность подключиться к оператору с выгодой.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.