16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открыли «горячую линию» по услугам такси

Петербуржцы теперь смогут пожаловаться на услуги таксистов по телефону «горячей линии» в городском управлении Роспотребнадзора. 

С 8 по 22 декабря  2017 года петербургский Роспотребнадзор и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» организует тематическое консультирование по вопросам прав потребителей в сфере оказания услуг такси. 

Горожане могут звонить только по будням с 9 до 17 часов по телефону управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу 8 (812) 575-83-59. Кроме того, обращаться можно и в Консультационный центр по защите прав потребителей по номеру 8 (812) 571-62-00.  

В Петербурге регулярно происходят инциденты с машинами такси. Водители часто попадают в ДТП, создавая угрозу для здоровья и жизни не только пассажирам, но и остальным участникам движения. Так, в четверг ДТП с двумя «перевертышами» произошло в Мурино. Такси и легковушка Audi, судя по всему, после столкновения, улетели «купаться» в гигантскую лужу. Вероятно, таксист и водитель иномарки не справились с управлением на скользкой дороге.

А в ноябре такси и вовсе заметили плавающим по реке «Мойке». Сидевших в нем мужчин удалось спасти буквально в последние минуты перед тем, как машина пошла на дно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.