12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Неизвестные атаковали «русалок» на Садовой улице

Вандалы попытались отбить барельеф в виде женской головы на доме Николаевых на Садовой улице. Другие барельефы разрисовали краской. 

Дом Николаевых на углу Банковского переулка и Садовой улицы может остаться без одного из своих барельефов. Двум другим «русалкам» решили «накрасить» губы. 

«»Красивый Петербург» направит обращения в КГИОП и полицию», — заявил руководитель движения Красимир Врански.

Это не первое покушение на «русалок». В 2014 году один из барельефов разбивали. Тогда была выполнена реставрация. 

Отметим, в ноябре этого года памятник Ленину в Красном Селе вандалы облили краской. 

Памятник осквернили в день векового юбилея Октябрьской революции. Тогда на груди Ленина вандалы написали «Палач», а на деревьях в парке, где стоит памятник, развесили листовки с цитатами вождя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.