В Репино нерпенок Крошик, который решил остаться с людьми, наслаждается снегом. Теперь он много времени проводит на свежем воздухе и суше.

Как рассказали в Фонде друзей балтийской нерпы, Крошику очень нравится зима. 

«Он очень радуется снежным денькам и много времени теперь проводит на суше. Снег просто роскошный», — отметили в Фонде и добавили, что планируют объявить конкурс «Снежный тюлень». Петербуржцам предлагают в выходные слепить тюленя для конкурса. 

Специалисты фонда разработали для Крошика специальную программу тренировок после того, как нерпенок во второй раз не захотел покидать «приемных родителей» и отправляться в свободное плаванье. Планируется, что в ближайшие годы он проведет в Центре реабилитации в Репино. 

После возвращения Крошика к людям специалисты отмечали, что его нежелание остаться в Ладожском озере не было обусловлено отсутствием навыков самостоятельной жизни. За месяц, который животное провело на воле, он не похудел, а значит, мог все это время самостоятельно добывать себе пропитание. Из этого специалисты пришли к выводу, что его возвращение можно объяснить только тягой к человеку.