04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Раскрыто предсмертное желание Леонида Броневого

Народный артист СССР Леонид Броневой перед смертью захотел в последний раз съесть мороженого. 

Об этом рассказала актриса Елена Шанина. По ее словам, накануне вечером она связалась с театральным водителем, который в последнее время был все время при Броневом. 

«В общем звоню, спрашиваю: «Как там Леонид Сергеевич?» А он мне: «Представляешь, мороженое попросил. Я погнал ребят, сейчас принесут»», — рассказала mk.ru. По словам актрисы, она поняла, что это конец, а также вспомнила, что Антон Чехов перед смертью попросил шампанского.

О смерти Леонида Броневого стало известно утром в субботу. Он скончался после тяжелой болезни. Ему было 88 лет. 

Броневой известен по ролям в фильмах Покровские ворота», «Семнадцать мгновений весны» и «Тот самый Мюнхгаузен».

Его похоронят на Новодевичьем кладбище, церемония прощания пройдет 11 декабря в Большом зале московского театра «Ленком».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.