09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Корейском полуострове начались учения США, Южной Кореи и Японии

Военные в ходе совместных учений у Корейского полуострова отрабатывают отслеживание потенциальных полетов ракет, запущенных КНДР.

В маневрах участвуют корабли США, Южной Кореи и Японии, оснащенные системами противоракетной обороны «Иджис». Военные отрабатывают систему обмена информацией о возможных полетах северокорейских ракет.

Пхеньян подверг критике совместные маневры США и их союзников, которые ранее состоялись в районе Корейского полуострова. В КНДР заявили, что учения направлены на подготовку к нанесению удара по Пхеньяну. Союзники в свою очередь неоднократно заявляли, что источником напряжения в регионе является как раз ядерная программа КНДР, сообщает РИА Новости.

Ранее в МИД КНДР сообщили, что война на полуострове неизбежна. После этого заявления в руководстве США заговорили о возможном отказе страны от участия в Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане из соображений безопасности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.