07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Шторм привел «Ленэнерго» в режим повышенной готовности

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») сегодня с 18:00
перешло в режим повышенной готовности. Причин — неблагоприятный прогноз погоды в
городе на 13 декабря.

По прогнозам, ожидается усиление юго-западного, южного ветра
в порывах до 15-18 м/с, на дорогах талый снег, гололедица, возможен подъём
уровня воды в Неве на 130-160
см.

Энергетики уже запланировали дополнительные дежурства
оперативного персонала, проверили готовность спецтехники и аварийного запаса.
На оперативном дежурстве находится 171 бригада, говорится в сообщении компании.

В ПАО «Ленэнерго» созван оперативный штаб под руководством
первого заместителя генерального директора – главного инженера Игоря Кузьмина.

Налажено взаимодействие с органами государственной власти,
МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями. На оперативном дежурстве
находятся 171 бригада (614 человек), оснащенных 185 единицами специальной
техники. В компании круглосуточно действует телефон горячей линии по вопросам
отключения электроэнергии: 8-800-700-14-71.

Ранее сегодня ГУ МЧС сообщило о закрытии Комплекса защитных
сооружений (КЗС) города от наводнений. Причина та же – шторм.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.