09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

У туриста отобрали 45 кг красной икры на финской границе

Сотрудники Россельхознадзора не пустили в Петербург санкционные мясо, рыбу, молоко и красную икру. Продукты пытались провезти из Финляндии туристы.

При досмотре автотранспорта, который прибыл из Финляндии, сотрудники ведомства обнаружили запрещенный груз. В нем находились готовая молочная, мясная и рыбная продукция,  которая превышает по весу разрешенные нормы ручной клади. 

Необходимых разрешений на ввоз и ветеринарных сертификатов на товары не было. Более того, в ручной клади одного из туристов, пересекающих границу, инспекторы нашли более 45 кг красной икры. Документы на деликатес также отсутствовали.

Общий вес изъятой «санкционки» составил более 250 килограммов. 

Добавим, что с начала декабря специалисты территориального Управления Россельхознадзора в ходе пограничного ветеринарного контроля в пунктах пропуска «Светогорск», «Брусничное» и «Торфяновка» выявили 19 нарушений норм провоза ручной клади и багажа. Продукты возвращены на территорию Финляндии.

Ранее нелегальную еду обнаружили в магазине на проспекте Науки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.