Российский лидер Владимир Путин вступил с критикой предвыборной кампании телеведущей Ксении Собчак. В частности, внимание действующего главы государства привлек лозунг кандидата в президенты России.

Как считает Путин, высказывание «Против всех» звучит «не позитивно».

К слову, соответствующая надпись украшала плакат журналистки, с которым она явилась на Большую пресс-конференцию в Конгресс-центре. Президент, в свою очередь, спросил, не против ли Ксения всех присутствующих.

Он также по интересовался, в каком качестве пришла на мероприятие Собчак — как журналист, или как кандидат. В ответ она заявила, что аккредитована как представитель прессы.

Ранее Ксения Собчак заявила, что намерена  стать «кандидатом против всех» на выборах президента в марте 2018 года. Она также рассказала, что сообщила о своих планах президенту Владимиру Путину, который допустил, что новым главой государства может стать женщина. 

После этого Собчак отличилась еще несколькими резонансными заявлениями. Так, она назвала Крым «украинской территорией» с точки зрения международного права, а также успела назвать себя «сказочной лошадью».