02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Торговый центр в Петербурге эвакуировали из-за «бомбы»

Лжеминер сообщил о бомбе в ТРК «Парк Хаус» на проспекте Культуры. Из-за звонка полиции пришлось эвакуировать 4 тыс. человек.

Как стало известно «Мойке78», 14 декабря в 15 часов в службу «112» от начальника охраны ТРК «Парк Хаус» поступило сообщение о том, что на
рабочий телефон ему позвонил неизвестный и сообщил, что торговом комплексе заложено
взрывное устройство. После этого аноним положил трубку.

Сотрудники полиции установили, что аноним воспользовался телефоном женщины 1963 года рождения.

С 15.05 до 17 часов ТРК эвакуировали. На улицу вывели около 4000 человек.

В ходе осмотра здания и
прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств стражи порядка не обнаружили. В 17 часов торговый центр возобновил работу в обычном режиме.

Полицейские также установили что в квартире д.33 по ул.Пражской Бурлакова Т.Ю. не проживает.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.