28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Находчивые братья открыли кафе в квартире на Декабристов

Заведение общепита под название «Ауу» появилось в квартире на
первом этаже по улице Декабристов. Соседка, устав страдать от шума и
неприятного запаха, пошла в суд.

Октябрьский районный суд Петербурга поддержал недовольство
жительницы. Кафе не может располагаться в жилом помещении.

Фемида запретила братьям использовать квартиру не по назначению.
Материалы из суда поступили на исполнение судебным приставам.

Судебный пристав посетил
незаконное кафе и вручил собственникам жилья требование привести квартиры в
надлежащий вид и не использовать их как кафе. Помещения квартир были опечатаны,
а должники предупреждены, что в случае продолжения незаконной деятельности в
квартирах судебные приставы возобновят исполнительное производство. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.