Главный Дед Мороз России заявил, что ему не платят пенсию. Волшебник сам от нее отказался.

«Я отказался от пенсии, ко мне приходили из пенсионного фонда. Я считаю, что пенсия нужна тем, кто не может ухаживать за собой, а я могу», 

— цитирует его РИА Новости.

Напомним, с 1 ноября седобородый старец начал путешествовать по стране. Свой путь гость из Великого Устюга начал с Владивостока, а завершит его 30 декабря в Москве. В городах дедушка будет останавливаться на пару дней, чтобы успеть посетить социальные учреждения и детские больницы, а также зажечь главные новогодние елки.

В Петербург волшебник примчится на паровозе 23 декабря. Он также отправится к сиротам, инвалидам и больным, после чего поедет «зажигать» на Дворцовую площадь, при это огни на главной новогодней елке заставит светиться Снежная королева. В это время Снегурочка и ее помощники будут развлекать самых маленьких жителей города веселыми конкурсами, а победителей наградят возможностью сфотографироваться на память с Дедом Морозом.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин во время Большой пресс-конференции заявил, что окончательно решение о повышении пенсионного возраста пока не принято. При этом оно не должно быть шоковым и не коснется тех, кто уже вышел на пенсию, отметил глава государства.