23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Левин попал за решетку из санатория

Накануне Петроградский суд Петербурга рассмотрел вопрос об избрании меры пресечения главе администрации Подпорожского района Петру Левину. Он обвиняется в получении взятки 5,7 млн рублей и третьи сутки находился под стражей. На вчерашнее заседание защита Левина принесла справку о социально-экономическом развитии Подпорожского района за годы управления  им Левиным. Заседание суда было очень долгим и длилось около трех часов. Новый год муниципальный чиновник встретит за решеткой — суд арестовал Петра Левина на два месяца.

«Петр Левин действительно многое сделал для социально-экономического района, это может послужить доказательством его невиновности. Например, он построил большое количество социально значимых объектов и всячески заботился о благополучии района. Человек сделал большую работу. За решетку глава администрации попал сразу после отпуска, ведь 13 декабря должен быть его первым рабочим днем», 

— пояснила «Мойке78» заместитель главы Подпорожского района по организационным вопросам Валентина Лимарова.

По ее словам, Петр Левин проводил отпуск в санатории «Белые ночи» под Санкт-Петербургом.

Напомним, 13 декабря следственными органами СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении Петра Левина и Ивана Зуева по признакам преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290, ч.4 ст. 291.1 УК РФ (получение взятки, посредничество во взяточничестве).

12 декабря в автомобиле, припаркованном на Крестьянском переулке в Петроградском районе Зуев получил от представителя  коммерческой структуры 160 тыс. рублей и муляж денежных средств на сумму 5 млн рублей, после чего был задержан сотрудникам УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Обстоятельства задержания Петра Левина до сих пор не ясны.

Из материалов уголовного дела следует, что в ноябре-декабре 2017 года соучастники требовали от представителя одной из коммерческих структур взятку в сумме 5 млн 700 тыс. рублей за подписание документов, подтверждающих выполнение работ по ранее заключенному государственному контракту, оплату работ и общее покровительство.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.