25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

СМИ раскрыли местонахождение главаря ИГ

Главаря группировки «Исламское государство» (деятельность организации запрещена на территории России судом) Абу Бакра аль-Багдади держат на одной из военных баз США в Сирии. 

О местонахождении главаря террористической группировки сообщила турецкая газета «Yeni Safak». Издание сообщает, что Багдади схватили американские военные в Ираке и контрабандой переправили в Сирию. 

При этом отмечается, что сначала его держали на военной базе в Рас-эль-Айне, после чего доставили на другую военную базу Пентагона в районе Хасеке-Румейлан.

Отметим, в начале ноября этого года стало известно, что Багдади смог перебраться из Ирака в Сирию. При этом границу он пересек на желтом такси. Тогда предполагалось, что террорист отправится в сирийскую провинцию Дейр-эз-Зор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.