01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Колпино коммунальщиков поймали на захламлении подвалов и «отслоении» балконов

Прокуратура Колпинского района по заявлению жителей совместно
со специалистом жилищной инспекции провела проверку соблюдения требований
жилищного законодательства при осуществлении управления многоквартирным жилым
домом по улице Адмиралтейской в деятельности ООО «УК «Жилой квартал».

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, установлено,
что в нарушение требований закона организация ненадлежащим образом осуществляет
уборку территории. В частности, имеется частичное отслоение штукатурного слоя
на балконных плитах; негерметичное примыкание балконных плит с оголением
арматуры; захламление подвальных помещений дома мусором; повреждение
кровельного покрытия, а также его негерметичное примыкание к шахте машинного
помещения.

Прокуратура района внесла в адрес генерального директора УК представление
об устранении нарушений и контролирует процесс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.