Петербургские судебные приставы наказали мужчину, который долгое время не платил алименты несовершеннолетнему ребенку. Он задолжал своему отпрыску более 250 тысяч рублей.

Уклониста удалось выявить во время проведения операции «Поток» совместно с сотрудниками ГИБДД.

«Исполнительное производство в отношении 34-летнего должника по алиментам было возбуждено в Куйбышевском отделе Центрального района УФССП России по Санкт-Петербургу. С 2011 года гражданин по решению суда был обязан к уплате алиментов в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Судебный пристав-исполнитель предупредил должника о последствиях неисполнения судебного решения, однако никаких действий к добровольной оплате задолженности предпринято не было», — рассказали в региональном управлении ФССП.

Приставы вынесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении 1/5 доли квартиры неплательщика в Центральном районе. Кроме того, они внесли в базу иномарку алиментщика. Позже внедорожник остановили во время рейда в районе площади Александра Невского.

Владелец машины не стал врать об отсутствии долга, однако возмещать указанную сумму отказался. В результате машину арестовали. Если в ближайшее время мужчина не погасит задолженность, его авто реализуют в пользу ребенка.