По словам организаторов фестиваля «ЗимаФест», гости праздника могут познакомиться с хаски, а самые маленькие посетители — покататься в собачьей упряжке. Фестиваль пройдет со 2 по 7 января на территории порта «Морской фасад».

Как сообщили в комитете по развитию туризма, новогодняя ярмарка «ЗимаФест» откроется в 12 часов 2 января на территории порта «Морской фасад» на Васильевском острове. 

До 7 января петербуржцы смогут опробовать экстремальный спуск с самой высокой искусственной ледяной горки в городе, а также покататься на коньках на открытом катке. Гостям праздника обещают мастер-классы, квесты, шоу и розыгрыши призов.

Поддерживать праздничное настроение жителям и гостям города помогут Дед Мороз и Снегурочка. В рамках праздника также пройдет день «В гостях у хаски», когда все желающие смогут ближе познакомиться с пушистыми друзьями человека, а самые маленькие посетители — прокатиться на настоящей собачьей упряжке.

Кроме того, организаторы заманивают петербуржцев фотосессиями, рождественскими корнерами с праздничными товарами. Наконец, на специально оборудованной внутри морского вокзала сцене на протяжении всего мероприятия будут проводиться детские танцевальные щоу и выступления музыкальных коллективов. Те, кто проголодался, смогут подкрепиться на фуд-корте, где будут представлены лучшие блюда со всего мира от успешных гастрономических проектов Санкт-Петербурга. На катке будет работать свой фуд-корт, а для ценителей вкусной и сытной кухни организуют «Фестиваль пельменей», где будут представлены десятки видов этого популярного блюда из разных стран мира и регионов России. 

7 и 8 января 2018 года в Петербурге пройдет Фестиваль огня «Рождественская звезда». Одной из площадок, на которой будет организован фейерверк, станет Пассажирский порт «Морской фасад».

Для всех желающих побывать на ярмарке от метро «Приморская» будет курсировать специальный бесплатный шаттл. Также добраться до места проведения мероприятия можно будет на рейсовом автобусе №158, который на время праздника будет работать в усиленном режиме. Для петербуржцев, которые приедут на машине, предусмотрена бесплатная парковка.